Новости

Лауреаты Build School Project 2019



ПОСТРОЙКИ



Гран-при

Национальная премия за лучший реализованный проект

Центральная школа Дилижана

Республика Армения

Авторский коллектив: Н. Бедросян, М. Минасян, В. Асатрян, В. Костанян, Ш. Исанянц,

Д. Исанянц, А. Маргарян

Проектная организация: Архитектурная Студия Сторакет

Строительная организация: ООО «МЕЦН ЭРИК»

Заказчик, инвестор: Центральный банк Армении




Номинация

Лучший объект нового строительства




Золотой диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства»

Гимназия А+

Украина, Киев, ул. Мартовская, 14

Авторский коллектив: А. Попов, О. Чернова, А. Каменец, С. Кравченко, М. Рябоконь,

Р. Таранущенко

Проектная организация: ООО «Archimatika»; CEO; архитектор, сооснователь компании –

А. Попов

Строительная организация: KAN Development

Заказчик, инвестор: ООО «Комфорт Арт»




Серебряный диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства»

Начальная школа на 200 мест, сблокированная с детским садом на 200 мест в мкр. «Новая Жизнь»

Белгород, Юго-Западный район

Авторский коллектив: Белгородоблпроект

Проектная организация: ООО «Белгородоблпроект»

Строительная организация: АО «Дирекция ЮЗР»

Заказчик, инвестор: АО «Дирекция ЮЗР»




Бронзовый диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства»

Школа на 275 мест

Домодедово, ул. Советская, 32

Авторский коллектив: Архитектурное бюро ASADOV - А.Р. Асадов, А. Асадов, О. Григорьева, К. Шепета, А. Гераскина, П. Белкова, Т. Коновалова; компания Академпроект - Д. Ефромеенко, Н. Фомичева, С. Данченко; Управление архитектуры Московской области - М. Хайкин, Е. Масляева

Проектная организация: Архитектурные решения - Архитектурное бюро ASADOV.

Генпроектировщик - компания Академпроект

Заказчик, инвестор: Администрация г. Домодедово




Номинация Лучшее решение интерьеров и элементов здания




Золотой диплом

в номинации «Лучшее решение интерьеров и элементов здания»

Средняя школа Айб

Республика Армения, Ереван, Тбилисское шоссе, 11/11

Авторский коллектив: М. Минасян, Н. Бедросян, С. Манукян, Ш. Исанянс, М. Айрапетян,

А. Папян, А. Маргарян, Д. Исанянц, В. Асатрян

Проектная организация: Архитектурная студия Сторакет

Строительная организация: Компания Mikshin – строительство здания, CBS - дизайн интерьеров

Заказчик, инвестор: Образовательный фонд Айб




Серебряный диплом

в номинации «Лучшее решение интерьеров и элементов здания»

Игровая площадка «Домики на дереве»

МЕГА Химки, Химки, Ленинградское шоссе, 39

Авторский коллектив: К. Голованова, А. Биккиняева, Н. Марко, М. Соколова, А. Трунов, А. Фронтов, С. Татаринов

Проектная организация: ООО «Александр Фронтов и Архитекторы»

Строительная организация: ООО «Александр Фронтов и Архитекторы»

Заказчик, инвестор: ООО «Ингка Сентерс Рус Оперэйшн»




Номинация Лучшее решение по комплексному развитию территории и созданию благоприятной среды для детей




Золотой диплом

в номинации «Лучшее решение по комплексному развитию территории и созданию благоприятной среды для детей»

Игровая площадка «Оригами»

Москва, поселение Московский, квартал № 77, ЖК Саларьево Парк

Авторский коллектив: К. Голованова, А. Юркевич, В. Трубицына, М. Ильина, К. Бузина, В. Ушакова, Н. Моро, М. Митякин, М. Соколова, А. Трунов, Н. Фронтов, А. Прохорова,

А. Фронтов, С. Татаринов

Проектная организация: ООО «Александр Фронтов и Архитекторы»

Строительная организация: ООО «Александр Фронтов и Архитекторы»

Заказчик: ПАО «Группа компаний ПИК»




Серебряный диплом

в номинации «Лучшее решение по комплексному развитию территории и созданию благоприятной среды для детей»

Игровая площадка «Салют»

Москва, ул. Крымский Вал, 9, ЦПКиО им. Горького

Авторский коллектив: К. Голованова, А. Земцова, В. Ушакова, К. Бузина, М. Ильина, А. Биккиняева, М. Соколова, А. Юркевич, И. Терехов, К. Тураева, О. Кутенкова, В. Урбан, Н. Моро, И. Кочетков, М. Митякин, А. Фронтов, С. Татаринов

Проектная организация: ООО «Александр Фронтов и Архитекторы»

Строительная организация: ООО «Александр Фронтов и Архитекторы»

Заказчик, инвестор: Музей современного искусства «Гараж», ЦПКиО им. Горького




Дипломы Союза архитекторов России




Пешеходный бульвар с детскими игровыми зонами в ЖК «Кварталы 21/19»

Москва, 2-ой Грайвороновский пр., 38

Авторский коллектив: ландшафтное бюро AFA, генеральный директор - А. Фронтов

Проектная организация: ландшафтное бюро AFA

Заказчик, инвестор: ЗАО «ВекторСтройФинанс»

- за создание комфортной среды рекреационной зоны как зеленой доминанты района средствами ландшафтного дизайна



Центр подготовки детей «Martians» (группы продленного дня)

Москва, ул. авиаконструктора Микояна, 14/3

Авторский коллектив: архитектор - Ю. Кишкович, дизайнер - О. Леонова

Проектная организация: бюро «XForma»

-за чистоту и лаконичность декоративного оформления при разработке интерьера




ГАОУ «Школа Иннополис»

Республика Татарстан, Иннополис, Верхнеуслонский муниципальный р-н

Авторский коллектив: М. Быков, А. Хусаинов, Т. Иваненко,

С. Карпова, Д. Иванова, Т. Тиханова

Проектная организация: ГУП «Татинвестгражданпроект»

- за четкое архитектурно-планировочное и деликатное колористическое решение школьного здания для повторного применения


Дипломы «За участие»

Общеобразовательная школа на 880 мест в мкр. «Мартемьяново – 7»

Московская область, Наро-Фоминский р-н, г. п. Апрелевка

Авторский коллектив: ООО «Мартемьяново» (застройщик),

ООО «ЭКОГАРАНТ-Инжиниринг» (проектировщик)

Проектная организация: ООО «ЭКОГАРАНТ-Инжиниринг»

Строительная организация: ООО «Новая строительная компания ВСК»

Заказчик, инвестор: ООО «Мартемьяново»

Дошкольная образовательная организация на 220 мест

Москва, поселение Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское

Авторский коллектив: Е Жуленко, В. Жуленко

Проектная организация: ООО «НЕОКА»

Заказчик, инвестор: АО «Су-111»


Детский сад на 220 мест

Набережные Челны, 22 мкр. «Замелекесье»

Авторский коллектив: М. Быков, Д. Иванова, Л. Донин, Э. Абунагимова, С. Харисов

Проектная организация: ГУП «Татинвестгражданпроект»


Дошкольное образовательное учреждение на 300 мест

Москва, пос. Кокошкино, ул. Школьная, 3

Авторский коллектив: А. Золотарёв, Д. Ильвицкий, А. Виляев, Н. Сузько, А. Драчёв,

Т. Семёнова

Проектная организация: ООО «Проектная мастерская «Точка сборки»


Дизайн интерьера Лицея Финансового университета

Москва, ул. Олеко Дундича, 23

Авторский коллектив: Р. Ивановская, М. Сербина, С. Панченко, С. Кудрявцев, В. Гусакова

Проектная организация: Студия дизайна образовательных пространств


Интерьеры общеобразовательной школы на 1224 места

Республика Татарстан, Набережные Челны

Авторский коллектив: Е. Сафиуллина, руководитель проекта, архитектор;

Р. Сафиуллин, архитектор

Строительная организация: ООО «Евростиль»

Заказчик, инвестор: ГИСУ Республики Татарстан






ПРОЕКТЫ





Номинация Лучший объект нового строительства



Золотой диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства»

Молодежный центр «Саха Z» в Якутске

Республика Саха (Якутия)

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Авторы: А. Надточий, В. Бутко

Архитекторы: «ам Атриум»: П. Явна, Н. Кудряшова, Н. Зурина, П. Алимов, А. Хакимуллин, А. Галуткина, Р. Хорев, О. Романова, В. Азаренков, А. Силантьева, И. Хрипков, А. Плутяков;

«Восток +»: М. Скрябина, С. Бугаева, А. Брызгалова, Я. Харитонова, С. Иванова

Проектная организация: ООО «ам Атриум»

Заказчик: Целевой фонд будущих поколений республики Саха (Якутия)



Серебряный диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства»

Образовательный центр гуманитарных наук (II очередь)

Московская область, дер. Раздоры

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Н. Явейн, И. Кожин (ГАП), И. Григорьев, К. Счастливцева, А. Патрикеев (визуализация)

Проектная организация: ООО Архитектурное бюро «Студия 44»




Серебряный диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства» (спортивное сооружение)

Баскетбольная академия в Нур-Султане

Республика Казахстан

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: авторы – А. Надточий, В. Бутко; архитекторы - П. Алимов,

Д. Зражевский, И. Потапенко, Н. Ягнюкова, С. Хайрова, И. Хрипков

Проектная организация: ООО «ам Атриум»

Заказчик: BI Group (г. Нур-Султан)




Бронзовый диплом

в номинации «Лучший объект нового строительства»

Международная школа Wunderpark

Московская область, Истринский р-н, Павловская слобода

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Наговицын, О. Рачковская, Н. Соколова, А. Базунова, А. Суворова, М. Фахри

Проектная организация: ARCHSTRUKTURA

Заказчик, инвестор: Международная школа Wunderpark

Номинация «Лучшее решение при реконструкции и модернизации»




Серебряный диплом

в номинации «Лучшее решение при реконструкции и модернизации»

Пристройка к зданию ГБОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А. Струве» на 500 мест

Московская область, Балашиха, мкр. Кучино, ул. Смельчак, 11

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: ГАП – О. Михайлова, руководитель – И. Бычковская; архитекторы – М. Гиляк, Л. Тимченко; конструкторы – Г. Иванова, П. Луканцов; инженеры – Г. Сорокина,

Е. Степанова

Проектная организация: ГБУ МО «НИИПРОЕКТ»

Заказчик, инвестор: Минстрой РФ




Бронзовый диплом

в номинации «Лучшее решение при реконструкции и модернизации»

Типовая НЕтиповая школа

Москва

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив:

Д. Чумачков, Е. Корниенко, А. Богодаева, А. Гук, Ю. Волкова, С. Соловьев, И. Коршаков, О. Чентемирова, Г. Аракелова, А. Баруткина, У. Клепова, Н. Сиваков, А. Демидов

Проектная организация: Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры (ГБУ «ГлавАПУ»)

Номинация «Лучший объект для повторного применения»




Золотой диплом

в номинации «Лучший объект для повторного применения»

Быстро-возводимая школа малой вместимости

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: О. Рубцов, Е. Степенкова, Н. Феронова, Н. Логутова, С. Кондрашов, Е. Мелешко, Н. Немова, Ю. Шереметова, С. Пайманова, В. Московкин, Р. Шестков

Проектная организация: Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ и Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ

Номинация «Лучшее решение интерьеров и элементов здания»




Бронзовый диплом

в номинации «Лучшее решение интерьеров и элементов здания»

Общеобразовательная школа на 1100 мест

Санкт-Петербург, ул. Глухарская, уч. 23

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: руководитель авторского коллектива, ГАП – И. Юсупов,

ГИП – В. Морозова, ведущий архитектор – Д. Дубовец, архитекторы – Е. Ширяева-Ожинская, Н. Радюкевич, К. Максимова, дизайнер – В. Токаева

Проектная организация: ООО «Архитектурная мастерская Юсупова»




Номинация Лучшее решение по комплексному развитию территории и созданию благоприятной среды для детей




Золотой диплом

в номинации «Лучшее решение по комплексному развитию территории и созданию благоприятной среды для детей»

Детский образовательный центр эстетического воспитания

Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 47-51

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Дойницын, Т. Арутюнян, С. Лазарев, В Бондаренко, В. Репенко,

В. Бондарева, Е. Тризна, Р. Макарян

Проектная организация: ООО «Новая РАСА»




Дипломы Союза архитекторов России



Дошкольная образовательная организация на 185 мест

Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ЖК Скандинавия

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Лукомский, Н. Лукомская, А. Попов, А. Городнова

Проектная организация: Архитектурно-проектная компания «Сити-Арх»

-за образное и пластичное решение пространственной композиции и фасадов детского учреждения



ФОК №1 с футбольным манежем

Москва, ул. Восточная, вл. 4А

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив:

АО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» (генпроектировщик): главный архитектор института – Д. Лейкина

ООО «ГАФА»: руководитель мастерской - Г. Григориус, генеральный директор – А. Тафийчук

Проектная организация: АО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ», ООО «ГАФА»

Строительная организация: ООО «ИР Девелопмент»

Заказчик, инвестор: ООО «Специализированный застройщик Эко-Полис»

- за динамичное решение декоративного фасада физкультурно-оздоровительного комплекса



Дошкольная образовательная организация на 170 мест

Московская область, Одинцовский р-н, Одинцово, ул. Маршала Бирюзова

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Д. Котенев, В. Семенов, Ю. Кондрашина,

А. Рыбалко, Т. Трынкова

Проектная организация: ООО «АРС-СТ»

- за создание необычной рациональной формы детского учреждения в условиях окружающего ландшафта



Школа-интернат в пос. Бурабай. Архитектурная концепция

Казахстан, Акмолинская область

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Идиатулин, Н. Фанеев, К. Вахрамеева

Проектная организация: IND architects

- за органичное включение в природный ландшафт и прозрачность архитектурного решения



Формирование архитектурной среды учреждений ДПО нового формата «Пространство приобретения призвания»

Москва, СВАО

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: НИУ МГСУ. Кафедра Архитектуры. Аспирант С. Ульяновская, ст. преподаватель Ю. Ковалев. Руководитель - профессор, канд. архитектуры А. Балакина

Проектная организация: ФГБОУ высшего образования "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет"

- за оригинальность решения по созданию новой образовательной среды



Школа на 550 мест в Нахабино

Московская область

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Д. Диденкул, С. Грибков, О. Палина

Проектная организация: ООО «Арктика-СВ-Проект»

- за чистоту и лаконизм архитектурно-планировочного и колористического решения




Дипломы «За участие»



Детская образовательная организация на 150 мест

Москва, Дмитровское ш., 107

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Н. Воронцова, И. Чертков, Н. Зорина, Д. Капранов, М. Шонина

Проектная организация: ООО «Бюро АВЪ»


Средняя школа в Новоград Павлино на 1600 мест

Московская область, г. о. Балашиха, дер. Павлино

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Г. Гавалидис, Я. Неменко, А. Сорокин, Т. Буклей, А. Суздалева

Проектная организация: ООО «ГАФА»

Заказчик: ГК МИЦ


«Читающая Сатка». Концепция дизайна интерьеров Центральной городской библиотеки и библиотечного кластера школы № 4

Челябинская область, Сатка

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Н. Логутова, В. Московкин, Н. Немова, Р. Шестков, С. Пайманова,

Ю. Шереметова

Проектная организация: Лаборатория Дизайна НИУ ВШЭ

Заказчик: Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание»


Общеобразовательная школа на 825 мест

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., уч. 67

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: руководитель авторского коллектива, ГАП – И. Юсупов; ГИП –

А. Королева, ведущий архитектор – Д. Дубовец, архитекторы – М. Иванова, Е. Ширяева-Ожинская, Н. Радюкевич, дизайнер – В. Токаева

Проектная организация: ООО «Архитектурная мастерская Юсупова»


Общеобразовательная школа на 275 мест

Московская область, Щёлково, ул. Шмидта, 11

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Решетникова, В. Ртищев, А. Костина, Н. Тачаева

Проектная организация: ООО «Мосрегионпроект»


Школа на 825 мест

Московская область, Щёлково, мкр. Потапово – 3А

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Решетникова, В. Ртищев, А. Костина, Н. Тачаева

Проектная организация: ООО «Мосрегионпроект»


Общеобразовательня школа на 500 учащихся

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Московская область, Пушкинский р-н, пос. Зеленоградский, ул. Школьная, 1

Авторский коллектив: ГАП - А. Айрапетов А.

Проектная организация: ОАО «ИПРОМАШПРОМ»


Общеобразовательная школа на 900 мест

Московская область, г. о. Балашиха, мкр. «Саввино»

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: архитекторы - Е. Томилов, О. Романова, Ю. Саматова,

Д. Горшкова, Л. Кругова; технолог - И. Морозова; конструкторы – Н. Слюсарев, И. Миненко

Проектная организация: АО «ИНТЕР» - генеральный проектировщик

Строительная организация: филиал ООО «ГЛАВСТРОЙ-СПБ»

Заказчик: филиал ООО «ГЛАВСТРОЙ-СПБ»


Смысл в связности: Школа с программой

Финляндия, Хельсинки

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: архитекторы – А. Калинин, А. Калинина, Н. Калинина; консультант – О. Калинина, канд. архитектуры, доцент департамента архитектуры РУДН

Проектная организация: Творческая группа АКВК и партнеры


Частная школа

Финляндия, Хельсинки

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Т. Васильева, М. Игнатова, С. Сластиков

Проектная организация: ООО «Т-КОНСТРАКШН»


ДОУ на 160 мест

Санкт-Петербург, муниципальный округ Пискаревка, пр-т Маршала Блюхера, 4, корп. 3

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А.И. Журихин, Д.А. Корнеева

Проектная организация: ООО «ЭТАЛОНПРОЕКТ»


Школа на 1200 мест

Московская область, Мытищи, мкр. 36.

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Д. Котенёв, Е. Михалёва, В. Семёнов, Е. Семенская, Т. Трынкова,

Е. Козлова

Проектная организация: ООО «АРС-СТ»

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-СТРОЙ»


Начальная школа на 400 мест МОУ «Глебовская СОШ»

Московская область, Истринский р-н, п. Глебовский, 21 а

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Д. Котенёв, В. Семёнов, А. Рыбалко, Е. Михалёва, Т. Трынкова,

Е. Козлова, А. Шеряко (дизайн интерьеров)

Проектная организация: ООО «АРС-СТ»

Заказчик, инвестор: Администрация городского округа Истра


Физкультурно-оздоровительный комплекс с гаражом

Москва, внутригородское муниципальное образование Останкинское, 1-я Останкинская ул., вл. 43-55.

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: ГАП – С. Русев, ведущий архитектор – И. Галактионова,

архитектор – А. Сотников

Проектная организация: «Вектор Проект»

Заказчик, инвестор: ООО «Мир спорта»


Школа на 500 мест

Москва, ул. Шеногина, вл.1, Шелепихинская набережная, вл. 34

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: В. Жуленко, Е. Жуленко

Проектная организация: ООО «НЕОКА»

Заказчик, инвестор: АО «Дон-Строй»


«Гнездо». Детский сад на 275 мест в Новой Москве

Авторский коллектив: Я. Усов, А. Усова

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Проектная организация: PRISM GROUP – автор проекта,

OOO «Сфера-МСК» - генпроектировщик


Дизайн-проект интерьеров Мужеской СОШ им. Н.В. Архангельского

Ямало-Ненецкий автономный округ, Шурышкарский район, с. Мужи, ул. Истомина, 9

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: А. Тиханов, М. Петров, С. Кудрявцев, М. Лобасова

Проектная организация: Студия дизайна образовательных пространств


Детский сад на 260 мест

Республика Татарстан, Нижнекамск, мкр. 49

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: М. Быков, Д. Иванова, Л. Донин, Э. Абунагибова, С. Харисов

Проектная организация: ГУП «Татинвестгражданпроект»


Школа на 225 мест

Белгородский р-н, с. Крутой Лог

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Белгородоблпроект, Semren Mansson

Проектная организация: ООО «Белгородоблпроект»

Заказчик: ОГБУ «УКС Белгородской области»


Образовательные комплексы:

Приморский край, Владивосток, о. Русский

Калининградская область, Калининград, о. Октябрьский

Кемеровская область. Кемерово, пр-т Химиков

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: Д. Буш, А. Орлов, Л. Пчелина, А. Заключаев, Д. Тарасов

Проектная организация: ООО «Проектный институт уникальных сооружений «АРЕНА»

Заказчик, инвестор: Фонд «Национальное культурное наследие»


Детский сад нового типа на 220 мест

ХМАО-Югра, Белоярский, мкр. 3Аа

(Раздел ПРОЕКТЫ)

Авторский коллектив: руководитель авторского коллектива, ГАП – А. Лукомский; архитекторы – А. Кожаев, М. Кошпаев

Проектная организация: Архитектурно-проектная компания «Сити-Арх»




Номинация

Лучший студенческий проект




Дипломы Союза архитекторов России

в номинации «Лучший студенческий проект»



Архитектурный проект детского сада

Студенты И. Кулешова, Д. Уголькова

Руководитель - доцент, кандидат архитектуры И. Прокофьева

Московский архитектурный институт (государственная академия)




Детский сад-дольмен в Выборге

Студент А. Дацковских

Руководители - заведующая кафедрой, профессор, кандидат архитектуры И. Чередина; доцент, кандидат архитектуры И. Прокофьева

Московский архитектурный институт (государственная академия)




Дипломы «За участие»


Общеобразовательная школа на 22 класса

Москва, ул. Малая Бронная, 5

Студент О. Владимирова

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. Поварская

Студент А. Рогачикова

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. 8-го марта

Студент В. Каспарова

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. Малая Бронная, 11

Студент А. Горяева

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. Малая Бронная, 11

Студент М. Денисов

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Московская область, Волоколамск

Авторский коллектив: студент В. Федоскина

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. Малая Бронная

Авторский коллектив: студент А. Кубецкий

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Московская область, Волоколамск

Студент Е. Мериакри

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. Прохладная, 18

Студент М. Ряховская

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, Малый Палашевский пер.

Студент И. Бычков

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)


Общеобразовательная школа на 11 классов

Москва, ул. Малая Бронная

Студент К. Гиричева

Руководитель - декан ФОП, профессор А. Шадрин

Московский архитектурный институт (государственная академия)

Школа с углубленным изучением естественных наук

Студент Ю. Шпилько

Руководители - А. Малинов, Е. Малая; консультант – И. Прокофьева

Московский архитектурный институт (государственная академия)

Хундер-Кинезис, Судак, Республика Крым

Студент П. Бородин.

Руководители - И. Прокофьева, П. Панухин

Московский архитектурный институт (государственная академия)

Детский сад - Коммуна в Санкт-Петербурге

Студент А. Гребельный

Руководители - доцент, кандидат архитектуры И. Прокофьева; заведующая кафедрой, профессор, кандидат архитектуры И. Чередина

Московский архитектурный институт (государственная академия)






Церемония награждения лауреатов конкурса